• 第二届河北省师生规范汉字书写大会暨京津冀师生规范汉字书写作品展获奖名单

            河北省师生规范汉字书写大会暨京津冀师生规范汉字书写作品展,是河北省教育厅、河北省语委联合河北省硬笔书协共同打造的大型汉字书写与文化活动。大会主题为“传承汉字文化,感受书写之美”,旨在通过举办汉字书写评比和“公益讲堂”的形式,普及汉字文化和规范书写知识,全面提高广大师生汉字书法水平,传承和弘扬中华优秀传统文化。第二届大会暨展览活动,得到了北京市语委、天津市语委、省内各设区市及各高校的积极响应,到截稿之日共收到京津和省内41个分赛区按要求报送的参评作品2000余件。经过评委会初评、复评和终评,共评出京津入展作品70件,省内获奖作品465幅,其作品涵盖毛笔与硬笔两类,教师、大学、中学、小学四组,充分展示了全省乃至京津地区规范汉字书写和书法教育的最新成果。

                                                              京津入选
    组别 类别 姓名 分赛区
    教师组 硬笔 齐义博 天津市
    教师组 硬笔 苏健 天津市
    教师组 毛笔 乔强 天津市
    教师组 毛笔 吴庆军 天津市
    教师组 硬笔 刘俊莲 天津市
    教师组 硬笔 王秀芹 天津市
    教师组 毛笔 马建强 天津市
    教师组 毛笔 刘林强 天津市
    教师组 硬笔 刘林强 天津市
    教师组 硬笔 马建强 天津市
    教师组 硬笔 唐培新 天津市
    教师组 硬笔 高秀红 天津市
    教师组 硬笔 张洪良 北京市
    教师组 硬笔 王庆录 北京市
    教师组 硬笔 白大庆 北京市
    教师组 硬笔 刘文彬 北京市
    教师组 硬笔 王立华 北京市
    教师组 硬笔 范连启 北京市
    教师组 硬笔 马金山 北京市
    教师组 硬笔 吕  颖 北京市
    教师组 硬笔 雷文宇 北京市
    教师组 毛笔 吕迎欣 北京市
    教师组 毛笔 李德远 北京市
    教师组 毛笔 丁俊杰 北京市
    教师组 毛笔 雷文宇 北京市
    教师组 毛笔 王  建 北京市
    教师组 毛笔 张春人 北京市
    教师组 毛笔 李建伟 北京市
    教师组 毛笔 李术彪(健禄) 北京市
    中学组 毛笔 王岚可 天津市
    中学组 毛笔 张骥 天津市
    中学组 硬笔 李昕蕊 北京市
    中学组 硬笔 朱柳潮 北京市
    中学组 硬笔 赵彬彬 北京市
    中学组 硬笔 王熠萱 北京市
    中学组 硬笔 隗骏祎 北京市
    中学组 硬笔 向雨欣 北京市
    中学组 硬笔 李瑞琳 北京市
    中学组 毛笔 杨  诺 北京市
    中学组 毛笔 宋佳音 北京市
    小学组 硬笔 徐蕴文 天津市
    小学组 硬笔 曹丞言 天津市
    小学组 硬笔 屈朕鹏 天津市
    小学组 硬笔 秦俪瑜 天津市
    小学组 硬笔 桓语唅 天津市
    小学组 毛笔 韩承举 天津市
    小学组 毛笔 朱美好 天津市
    小学组 硬笔 韩承举 天津市
    小学组 硬笔 夏增瑜 天津市
    小学组 硬笔 孙瀚石 天津市
    小学组 硬笔 张睿萌 天津市
    小学组 硬笔 张溪诺 天津市
    小学组 硬笔 李浩 天津市
    小学组 硬笔 时子童 天津市
    小学组 毛笔 李浩 天津市
    小学组 硬笔 李宏途 北京市
    小学组 硬笔 高  雨 北京市
    小学组 硬笔 崔瑞林 北京市
    小学组 硬笔 王  涵 北京市
    小学组 硬笔 李可欣 北京市
    小学组 硬笔 霍杉杉 北京市
    小学组 硬笔 蔡雨晴 北京市
    小学组 硬笔 黄  妍 北京市
    小学组 硬笔 宋佳慧 北京市
    小学组 硬笔 刘少然 北京市
    小学组 毛笔 贾雅涵 北京市
    小学组 毛笔 高思垚 北京市
    小学组 毛笔 张思涵 北京市
    小学组 毛笔 高灵宝 北京市
    小学组 毛笔 唐  诗 北京市
     

                                                 教师组

    奖项 书体 姓名 分赛区
    一等奖 毛笔 梁辉 保定市
    一等奖 毛笔 刘文昊 承德市
    一等奖 毛笔 默永学 石家庄科技工程职业学院
    一等奖 毛笔 夏永水 保定市
    一等奖 毛笔 张秀国 廊坊市
    一等奖 硬笔 李德来 衡水市
    一等奖 硬笔 乔平 河北对外经贸职业学院
    一等奖 硬笔 宋爱国 沧州市
    一等奖 硬笔 王国香 保定市
    一等奖 硬笔 于金旺 衡水市
    二等奖 毛笔 刘文周 河北金融学院
    二等奖 毛笔 刘志久 承德市
    二等奖 毛笔 吕彦福 衡水市
    二等奖 毛笔 马彦静 衡水市
    二等奖 毛笔 曲红梅 石家庄市
    二等奖 毛笔 孙树英 沧州市
    二等奖 毛笔 姚亮杰 保定市
    二等奖 毛笔 于金旺 衡水市
    二等奖 毛笔 郑小平 保定市
    二等奖 毛笔 周召华 石家庄市
    二等奖 硬笔 李雷波 石家庄市
    二等奖 硬笔 李小娜 秦皇岛市
    二等奖 硬笔 吕彦福 衡水市
    二等奖 硬笔 潘高峰 承德市
    二等奖 硬笔 宋建成 唐山市
    二等奖 硬笔 王家骥 衡水市
    二等奖 硬笔 吴德建 衡水市
    二等奖 硬笔 张可新 保定市
    二等奖 硬笔 张世锋 邯郸市
    二等奖 硬笔 张志斌 衡水市
    三等奖 毛笔 蔡志斌 石家庄市
    三等奖 毛笔 常新林 邯郸市
    三等奖 毛笔 贾贺 保定市
    三等奖 毛笔 李岚 保定市
    三等奖 毛笔 刘如意 承德市
    三等奖 毛笔 施秀丰 沧州市
    三等奖 毛笔 石卫东 承德市
    三等奖 毛笔 孙有声 秦皇岛市
    三等奖 毛笔 王国香 保定市
    三等奖 毛笔 王国兴 保定市
    三等奖 毛笔 闫红霞 廊坊市
    三等奖 毛笔 杨旭 唐山市
    三等奖 毛笔 张雨竹 保定市
    三等奖 毛笔 赵新春 秦皇岛市
    三等奖 毛笔 赵星河 保定市
    三等奖 硬笔 高俊霞 石家庄市
    三等奖 硬笔 谷士伟 张家口市
    三等奖 硬笔 侯文杰 张家口市
    三等奖 硬笔 黄春梅 保定市
    三等奖 硬笔 蒋东来 沧州市
    三等奖 硬笔 刘玉春 唐山市
    三等奖 硬笔 李瑞元 石家庄市
    三等奖 硬笔 李长春 衡水市
    三等奖 硬笔 李珍 承德市
    三等奖 硬笔 王海章 邯郸市
    三等奖 硬笔 王岳勤 石家庄市
    三等奖 硬笔 魏满 唐山幼儿师范高等专科学校
    三等奖 硬笔 薛熙波 邢台市
    三等奖 硬笔 姚海通 保定市
    三等奖 硬笔 智会新 石家庄市
    优秀奖 毛笔 班书娟 石家庄市
    优秀奖 毛笔 陈英明 承德市
    优秀奖 毛笔 陈卓 河北科技师范学院
    优秀奖 毛笔 范增强 邯郸市
    优秀奖 毛笔 冯克军 邯郸市
    优秀奖 毛笔 郭瑞军 石家庄市
    优秀奖 毛笔 贾君梅 保定市
    优秀奖 毛笔 李明银 河北大学
    优秀奖 毛笔 李献忠 邯郸市
    优秀奖 毛笔 林娟 河北广播电视大学
    优秀奖 毛笔 刘晓冰 邯郸市
    优秀奖 毛笔 刘艳霞 保定市
    优秀奖 毛笔 卢晓光 衡水市
    优秀奖 毛笔 孟丽萍 邯郸市
    优秀奖 毛笔 祁海生 承德市
    优秀奖 毛笔 石爱华 廊坊市
    优秀奖 毛笔 孙孝云 邢台市
    优秀奖 毛笔 田熹晶 河北大学
    优秀奖 毛笔 王爱文 衡水市
    优秀奖 毛笔 王玉薇 保定市
    优秀奖 毛笔 王忠明 秦皇岛市
    优秀奖 毛笔 杨春莲 承德市
    优秀奖 毛笔 杨东洋 衡水市
    优秀奖 毛笔 于琦 保定市
    优秀奖 毛笔 袁鸿昌 廊坊师范学院
    优秀奖 毛笔 张  依 衡水市
    优秀奖 毛笔 张可新 保定市
    优秀奖 毛笔 张伟 张家口市
    优秀奖 毛笔 张晓彬 石家庄市
    优秀奖 毛笔 张艳云 张家口市
    优秀奖 硬笔 陈路伟 石家庄市
    优秀奖 硬笔 底妍妍 石家庄市
    优秀奖 硬笔 董国栋 廊坊市
    优秀奖 硬笔 杜淑静 石家庄市
    优秀奖 硬笔 杜玉龙 石家庄市
    优秀奖 硬笔 段兵旺 辛集市
    优秀奖 硬笔 付海洋 邯郸市
    优秀奖 硬笔 韩  超 邢台市
    优秀奖 硬笔 黄玉堂 河北东方学院
    优秀奖 硬笔 贾秀丽 保定市
    优秀奖 硬笔 阚  巍 唐山师范学院玉田分校
    优秀奖 硬笔 寇伟泽 衡水市
    优秀奖 硬笔 雷华谊 邯郸市
    优秀奖 硬笔 李鸿蓓 石家庄市
    优秀奖 硬笔 刘立强 石家庄市
    优秀奖 硬笔 沈虹 秦皇岛市
    优秀奖 硬笔 王桂香 沧州市
    优秀奖 硬笔 武迪 秦皇岛市
    优秀奖 硬笔 谢晔 辛集市
    优秀奖 硬笔 杨东洋 衡水市
    优秀奖 硬笔 杨廉清 沧州市
    优秀奖 硬笔 姚亮杰 保定市
    优秀奖 硬笔 于彩华 衡水市
    优秀奖 硬笔 张  智 邯郸市
    优秀奖 硬笔 张立银 廊坊市
    优秀奖 硬笔 张连军 廊坊市
    优秀奖 硬笔 张孟禹 石家庄市
    优秀奖 硬笔 张兴伟 承德市
    优秀奖 硬笔 张雨竹 保定市
    优秀奖 硬笔 周  予 唐山师范学院
     

    大学组

    奖项 类别 姓名 分赛区
    一等奖 毛笔 边巧慧 河北大学
    一等奖 毛笔 李忠 廊坊燕京职业技术学院
    一等奖 毛笔 孙奕斌 廊坊燕京职业技术学院
    一等奖 毛笔 许敬辉 河北大学
    一等奖 毛笔 赵宇姗 河北师范大学
    一等奖 硬笔 刘筱越 河北师范大学
    一等奖 硬笔 鲁彥楷 河北大学
    一等奖 硬笔 马紫宇 河北对外经贸职业学院
    一等奖 硬笔 全莹 河北对外经贸职业学院
    一等奖 硬笔 王宁 河北金融学院
    二等奖 毛笔 景玮 廊坊燕京职业技术学院
    二等奖 毛笔 雷晓红 河北大学
    二等奖 毛笔 李世尧 邢台职业技术学院
    二等奖 毛笔 马子烨 保定学院
    二等奖 毛笔 庞晓萌 保定幼儿师范高等专科学校
    二等奖 毛笔 王莹 河北对外经贸职业学院
    二等奖 毛笔 魏俊宇 河北大学
    二等奖 毛笔 杨长振 河北大学
    二等奖 毛笔 赵洁 唐山幼儿师范高等专科学校
    二等奖 毛笔 郑兴然 廊坊师范学院
    二等奖 硬笔 陈茜 河北师范大学附属民族学院
    二等奖 硬笔 赫金双 河北对外经贸职业学院
    二等奖 硬笔 黄琬屏 河北对外经贸职业学院
    二等奖 硬笔 贾丽洁 河北师范大学附属民族学院
    二等奖 硬笔 彭丛丛 保定学院
    二等奖 硬笔 史璇凝 河北科技师范学院
    二等奖 硬笔 田凯 河北对外经贸职业学院
    二等奖 硬笔 张冬冉 河北师范大学附属民族学院
    二等奖 硬笔 张嘉惠 河北对外经贸职业学院
    二等奖 硬笔 张占宁 河北师范大学附属民族学院
    三等奖 毛笔 柏恩花 河北大学
    三等奖 毛笔 蔡伟 保定学院
    三等奖 毛笔 赖建建 河北师范大学
    三等奖 毛笔 李娜 河北科技师范学院
    三等奖 毛笔 刘畅 河北师范大学
    三等奖 毛笔 刘一凡 邢台职业技术学院
    三等奖 毛笔 申梦璇 河北大学
    三等奖 毛笔 孙珞佳 河北师范大学
    三等奖 毛笔 王军利 邢台职业技术学院
    三等奖 毛笔 王晓阳 廊坊燕京职业技术学院
    三等奖 硬笔 程淑琪 河北师范大学附属民族学院
    三等奖 硬笔 高梓鑫 保定学院
    三等奖 硬笔 胡馨月 保定学院
    三等奖 硬笔 李会芳 河北师范大学附属民族学院
    三等奖 硬笔 李世尧 邢台职业技术学院
    三等奖 硬笔 李雯 河北师范大学附属民族学院
    三等奖 硬笔 马文悦 保定学院
    三等奖 硬笔 马子烨 保定学院
    三等奖 硬笔 王欢 邢台职业技术学院
    三等奖 硬笔 王莉怡 河北师范大学
    三等奖 硬笔 项嘉琦 河北师范大学附属民族学院
    三等奖 硬笔 杨英华 河北师范大学附属民族学院
    三等奖 硬笔 赵素娟 河北师范大学附属民族学院
    三等奖 硬笔 赵玉艳 廊坊燕京职业技术学院
    三等奖 硬笔 郑欣瑶 保定学院
    优秀奖 毛笔 柴素芳 石家庄信息工程职业学院
    优秀奖 毛笔 陈曼玉 河北外国语学院
    优秀奖 毛笔 褚月颖 唐山工业职业技术学院
    优秀奖 毛笔 耿晓萌 廊坊师范学院
    优秀奖 毛笔 郭 琪 廊坊师范学院
    优秀奖 毛笔 侯鸿斌 廊坊燕京职业技术学院
    优秀奖 毛笔 姜皓博 河北大学
    优秀奖 毛笔 康博雯 河北师范大学
    优秀奖 毛笔 雷英妹 廊坊燕京职业技术学院
    优秀奖 毛笔 李婧婧 廊坊燕京职业技术学院
    优秀奖 毛笔 刘  燕 邯郸学院武安分院
    优秀奖 毛笔 彭彦鹏 廊坊燕京职业技术学院
    优秀奖 毛笔 乔烁亭 河北科技师范学院
    优秀奖 毛笔 苏思朝 廊坊燕京职业技术学院
    优秀奖 毛笔 田罡 河北对外经贸职业学院
    优秀奖 毛笔 杨月娇 保定幼儿师范高等专科学校
    优秀奖 毛笔 于贵晨 廊坊燕京职业技术学院
    优秀奖 毛笔 岳逸飞 河北师范大学
    优秀奖 毛笔 张星 河北师范大学
    优秀奖 毛笔 郑光雨 廊坊师范学院
    优秀奖 硬笔 陈静越 廊坊师范学院
    优秀奖 硬笔 陈乃菲 保定学院
    优秀奖 硬笔 成石 河北大学
    优秀奖 硬笔 耿晓萌 廊坊师范学院
    优秀奖 硬笔 谷尚纯 衡水职业技术学院
    优秀奖 硬笔 郭羿园 廊坊师范学院
    优秀奖 硬笔 冀凯悦 河北师范大学附属民族学院
    优秀奖 硬笔 康家才 河北大学
    优秀奖 硬笔 李雪茜 保定学院
    优秀奖 硬笔 梁慧君 河北科技师范学院
    优秀奖 硬笔 梁谨伊 河北大学
    优秀奖 硬笔 刘德发 河北建材职业技术学院
    优秀奖 硬笔 刘庚辰 唐山师范学院玉田分校
    优秀奖 硬笔 刘泽 河北大学
    优秀奖 硬笔 马小娟 衡水职业技术学院
    优秀奖 硬笔 牛彦翔 廊坊燕京职业技术学院
    优秀奖 硬笔 王杰 唐山幼儿师范高等专科学校
    优秀奖 硬笔 王双慧 河北师范大学附属民族学院
    优秀奖 硬笔 王雪妍 廊坊师范学院
    优秀奖 硬笔 王紫荆 廊坊师范学院
    优秀奖 硬笔 魏  皓 河北科技师范学院
    优秀奖 硬笔 徐义杰 廊坊燕京职业技术学院
    优秀奖 硬笔 姚越 保定电力职业技术学院
    优秀奖 硬笔 叶景丽 保定学院
    优秀奖 硬笔 张  然 唐山师范学院玉田分校
    优秀奖 硬笔 张红 河北科技师范学院
    优秀奖 硬笔 张隽 河北大学
    优秀奖 硬笔 张译文 河北师范大学附属民族学院
    优秀奖 硬笔 郑 倩 廊坊师范学院
    优秀奖 硬笔 郑琪 保定学院
    中学组

    奖项 书体 姓名 分赛区
    一等奖 毛笔 韩璐伊 保定市
    一等奖 毛笔 韩如月 邢台市
    一等奖 毛笔 景一楠 保定市
    一等奖 毛笔 孙睿 秦皇岛市
    一等奖 毛笔 张沥丹 秦皇岛市
    一等奖 硬笔 高雨浩 保定市
    一等奖 硬笔 郜思佳 秦皇岛市
    一等奖 硬笔 何印杰 衡水市
    一等奖 硬笔 尤墨琦 秦皇岛市
    一等奖 硬笔 张佩文 保定市
    二等奖 毛笔 丁辰铄 石家庄市
    二等奖 毛笔 国心远 保定市
    二等奖 毛笔 何鹏程 承德市
    二等奖 毛笔 李雨尧 保定市
    二等奖 毛笔 李政轩 保定市
    二等奖 毛笔 牛彦博 保定市
    二等奖 毛笔 袁泽宇 保定市
    二等奖 毛笔 张婉宁 廊坊市
    二等奖 毛笔 赵梓伊 邯郸市
    二等奖 毛笔 郑霄鹏 保定市
    二等奖 硬笔 高宇萌 保定市
    二等奖 硬笔 侯奕玮 秦皇岛市
    二等奖 硬笔 景一楠 保定市
    二等奖 硬笔 齐佳骏 秦皇岛市
    二等奖 硬笔 王兆淇 石家庄市
    二等奖 硬笔 吴翔宇 秦皇岛市
    二等奖 硬笔 张汇泽 石家庄市
    二等奖 硬笔 张靓雯 保定市
    二等奖 硬笔 赵开太 邢台市
    二等奖 硬笔 赵若琳 保定市
    三等奖 毛笔 陈宣奇 石家庄市
    三等奖 毛笔 高佳盈 保定市
    三等奖 毛笔 高雨浩 保定市
    三等奖 毛笔 郝竞萱 保定市
    三等奖 毛笔 蒋文龙 邯郸市
    三等奖 毛笔 梁梦宇 石家庄市
    三等奖 毛笔 凌一 张家口市
    三等奖 毛笔 路雨桐 秦皇岛市
    三等奖 毛笔 马骅腾 保定市
    三等奖 毛笔 孙柯林 石家庄市
    三等奖 毛笔 汤浩 石家庄市
    三等奖 毛笔 王雅玄 承德市
    三等奖 毛笔 杨金广 秦皇岛市
    三等奖 毛笔 杨天 保定市
    三等奖 毛笔 张向宁 石家庄市
    三等奖 硬笔 巴乐珊 邢台市
    三等奖 硬笔 冯 敏 石家庄市
    三等奖 硬笔 焦明轩 衡水市
    三等奖 硬笔 李佳径 秦皇岛市
    三等奖 硬笔 卢纪寒 石家庄市
    三等奖 硬笔 卢艺晗 沧州市
    三等奖 硬笔 时雨佳 石家庄市
    三等奖 硬笔 王艺颖 保定市
    三等奖 硬笔 王梓潇 保定市
    三等奖 硬笔 吴梦怡 石家庄市
    三等奖 硬笔 肖涵 秦皇岛市
    三等奖 硬笔 姚碧赞 石家庄市
    三等奖 硬笔 张轩瑞 邢台市
    三等奖 硬笔 张雨涵 石家庄市
    三等奖 硬笔 赵悦彤 秦皇岛市
    优秀奖 毛笔 白雨鑫 石家庄市
    优秀奖 毛笔 陈歆雅 邯郸市
    优秀奖 毛笔 晨  曦 邯郸市
    优秀奖 毛笔 程啸天 邯郸市
    优秀奖 毛笔 高玉彤 邯郸市
    优秀奖 毛笔 何秋仪 廊坊市
    优秀奖 毛笔 贺梓怡 邯郸市
    优秀奖 毛笔 胡梦琳 辛集市
    优秀奖 毛笔 井博涵 张家口市
    优秀奖 毛笔 林若萱 廊坊市
    优秀奖 毛笔 刘子栋 保定市
    优秀奖 毛笔 卢曦 廊坊市
    优秀奖 毛笔 马博康 保定市
    优秀奖 毛笔 马腾 沧州市
    优秀奖 毛笔 任虹宇 承德市
    优秀奖 毛笔 任显达 石家庄市
    优秀奖 毛笔 石欣欣 石家庄市
    优秀奖 毛笔 宋佳 张家口市
    优秀奖 毛笔 王绍轩 保定市
    优秀奖 毛笔 王晓雪 石家庄市
    优秀奖 毛笔 武瑞童 秦皇岛市
    优秀奖 毛笔 徐宏斌 承德市
    优秀奖 毛笔 徐奕焜 邯郸市
    优秀奖 毛笔 杨  豪 邯郸市
    优秀奖 毛笔 杨凯程 廊坊市
    优秀奖 毛笔 臧浩楠 保定市
    优秀奖 毛笔 翟紫昭 石家庄市
    优秀奖 毛笔 张涵雨 石家庄市
    优秀奖 毛笔 张珂瑜 唐山市
    优秀奖 毛笔 张紫骞 石家庄市
    优秀奖 硬笔 董倬嘉 衡水市
    优秀奖 硬笔 高丽丹 张家口市
    优秀奖 硬笔 韩天昊 石家庄市
    优秀奖 硬笔 韩韵洁 沧州市
    优秀奖 硬笔 何雨欣 石家庄市
    优秀奖 硬笔 贾阜暄 张家口市
    优秀奖 硬笔 焦杨 承德市
    优秀奖 硬笔 李嘉念 廊坊市
    优秀奖 硬笔 李晓彤 衡水市
    优秀奖 硬笔 李雨尧 保定市
    优秀奖 硬笔 刘朋璋 廊坊市
    优秀奖 硬笔 刘泽宇 石家庄市
    优秀奖 硬笔 罗佩垚 保定市
    优秀奖 硬笔 马辰育 保定市
    优秀奖 硬笔 任家宁 衡水市
    优秀奖 硬笔 商昳如 张家口市
    优秀奖 硬笔 邵珺 沧州市
    优秀奖 硬笔 申梦瑶 邢台市
    优秀奖 硬笔 石赵熙 沧州市
    优秀奖 硬笔 孙冰倩 邯郸市
    优秀奖 硬笔 田耘菲 保定市
    优秀奖 硬笔 王进 衡水市
    优秀奖 硬笔 王卓凡 保定市
    优秀奖 硬笔 武羡慧 石家庄市
    优秀奖 硬笔 杨茜 秦皇岛市
    优秀奖 硬笔 于春雨 衡水市
    优秀奖 硬笔 张博宇 保定市
    优秀奖 硬笔 张若瑜 保定市
    优秀奖 硬笔 张帅 廊坊市
    优秀奖 硬笔 郑霄鹏 保定市
    小学组

    奖项 书体 姓名 分赛区
    一等奖 毛笔 冯小楠 邢台市
    一等奖 毛笔 李昕芮 秦皇岛市
    一等奖 毛笔 刘千叶 秦皇岛市
    一等奖 毛笔 孙娅楠 邢台市
    一等奖 毛笔 赵英焯 秦皇岛市
    一等奖 硬笔 韩佳璐 石家庄市
    一等奖 硬笔 刘怀瑾 保定市
    一等奖 硬笔 杨庆雨 沧州市
    一等奖 硬笔 张晓萌 沧州市
    一等奖 硬笔 赵予溪 保定市
    二等奖 毛笔 黄修齐 承德市
    二等奖 毛笔 姜禾 邢台市
    二等奖 毛笔 李绍洋 张家口市
    二等奖 毛笔 刘子芙 廊坊市
    二等奖 毛笔 任依洁 衡水市
    二等奖 毛笔 史洪昌 沧州市
    二等奖 毛笔 王奥潼 保定市
    二等奖 毛笔 尹绎嘉 保定市
    二等奖 毛笔 朱思琦 秦皇岛市
    二等奖 毛笔 祝紫涵 保定市
    二等奖 硬笔 霍子元 石家庄市
    二等奖 硬笔 梁溪琳 衡水市
    二等奖 硬笔 孙旭泽 衡水市
    二等奖 硬笔 辛浩铭 保定市
    二等奖 硬笔 许扬涛 邢台市
    二等奖 硬笔 张粲 秦皇岛市
    二等奖 硬笔 张晴 石家庄市
    二等奖 硬笔 张天慧 保定市
    二等奖 硬笔 张婉枫 石家庄市
    二等奖 硬笔 赵宏烨 邢台市
    三等奖 毛笔 崔健坤 保定市
    三等奖 毛笔 丁葳 秦皇岛市
    三等奖 毛笔 焦策 邢台市
    三等奖 毛笔 李明臻 唐山市
    三等奖 毛笔 李心泽 沧州市
    三等奖 毛笔 王楚豪 石家庄市
    三等奖 毛笔 王虹博 石家庄市
    三等奖 毛笔 王雪 张家口市
    三等奖 毛笔 王雅琪 保定市
    三等奖 毛笔 王子萌 石家庄市
    三等奖 毛笔 王子欣 邯郸市
    三等奖 毛笔 肖伊蕊 承德市
    三等奖 毛笔 辛纪儒 石家庄市
    三等奖 毛笔 张凌翰 沧州市
    三等奖 毛笔 左小冉 承德市
    三等奖 硬笔 曹雯然 衡水市
    三等奖 硬笔 柴睿 邢台市
    三等奖 硬笔 陈希 石家庄市
    三等奖 硬笔 陈奕菲 衡水市
    三等奖 硬笔 房墨晗 邢台市
    三等奖 硬笔 韩明旭 衡水市
    三等奖 硬笔 刘春月 秦皇岛市
    三等奖 硬笔 刘浚龙 沧州市
    三等奖 硬笔 刘子芙 廊坊市
    三等奖 硬笔 尚冬翼 张家口市
    三等奖 硬笔 王雅娟 衡水市
    三等奖 硬笔 张若帆 石家庄市
    三等奖 硬笔 张石一 邢台市
    三等奖 硬笔 赵宸熙 邢台市
    三等奖 硬笔 赵奕婷 秦皇岛市
    优秀奖 毛笔 白晨曦 石家庄市
    优秀奖 毛笔 卜子顿 石家庄市
    优秀奖 毛笔 曹博妍 唐山市
    优秀奖 毛笔 杜小月 保定市
    优秀奖 毛笔 付笑瑜 石家庄市
    优秀奖 毛笔 韩玥瑄 保定市
    优秀奖 毛笔 侯天淇 保定市
    优秀奖 毛笔 胡汭清 石家庄市
    优秀奖 毛笔 滑浩翔 保定市
    优秀奖 毛笔 贾福琳 石家庄市
    优秀奖 毛笔 贾沐阳 张家口市
    优秀奖 毛笔 贾琦 唐山市
    优秀奖 毛笔 李佳阳 承德市
    优秀奖 毛笔 李乾丰 邯郸市
    优秀奖 毛笔 李玉婷 沧州市
    优秀奖 毛笔 梁涵越 唐山市
    优秀奖 毛笔 刘睿峥 保定市
    优秀奖 毛笔 刘昱彤 沧州市
    优秀奖 毛笔 卢迅 保定市
    优秀奖 毛笔 马嘉悦 沧州市
    优秀奖 毛笔 马宁泽 保定市
    优秀奖 毛笔 孙宏旺 沧州市
    优秀奖 毛笔 王跃然 保定市
    优秀奖 毛笔 王卓 秦皇岛市
    优秀奖 毛笔 王子钰 石家庄市
    优秀奖 毛笔 武瑞麟 石家庄市
    优秀奖 毛笔 徐林豪 沧州市
    优秀奖 毛笔 杨宇航 保定市
    优秀奖 毛笔 尤清华 邯郸市
    优秀奖 毛笔 张诗羽 石家庄市
    优秀奖 硬笔 陈宝森 石家庄市
    优秀奖 硬笔 程世谦 邯郸市
    优秀奖 硬笔 房宇菲 唐山市
    优秀奖 硬笔 耿灿阳 石家庄市
    优秀奖 硬笔 贾凡伊浓 邢台市
    优秀奖 硬笔 李鑫 张家口市
    优秀奖 硬笔 梁天泽 石家庄市
    优秀奖 硬笔 刘家旭 沧州市
    优秀奖 硬笔 刘子昂 邯郸市
    优秀奖 硬笔 刘子怡 石家庄市
    优秀奖 硬笔 路程皓 石家庄市
    优秀奖 硬笔 吕坤洁 石家庄市
    优秀奖 硬笔 吕泽清 沧州市
    优秀奖 硬笔 聂奔 保定市
    优秀奖 硬笔 孙奥林 张家口市
    优秀奖 硬笔 王博 保定市
    优秀奖 硬笔 王博雅 邯郸市
    优秀奖 硬笔 王馨悦 保定市
    优秀奖 硬笔 王旭霆 唐山市
    优秀奖 硬笔 王瀛雪 承德市
    优秀奖 硬笔 王雨轩 石家庄市
    优秀奖 硬笔 吴妍 承德市
    优秀奖 硬笔 尹绎嘉 保定市
    优秀奖 硬笔 张瀚文 廊坊市
    优秀奖 硬笔 张建博 衡水市
    优秀奖 硬笔 张力元 廊坊市
    优秀奖 硬笔 张彤 沧州市
    优秀奖 硬笔 张雪涵 邢台市
    优秀奖 硬笔 张奕童 石家庄市
    优秀奖 硬笔 章博文 张家口市
     
    主办单位:河北省语言文字工作委员会

    河北省教育厅

    承办单位:

    河北省硬笔书法协会

    协办单位:

    北京市语言文字工作委员会

    天津市语言文字工作委员会

    河北省语言文字工作者协会

    河北省教育学会书法专业委员会

    河北师范大学

    展览地点:

    河北师范大学博物馆二层2/3展厅

    展出时间:

    2017年10月22日——10月25日

    时间:2017-10-24  热度:517℃  分类:文化热点  标签:

  • 发表评论